Четырёхугольник ABCD вписан около окружности AB=8 BC=12 CD=13 найти AD​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Неудачный термин - вписан около окружности. Судя по контексту. имеется в виду ОПИСАН около окружности. А как известно. для описанных четырехугольников справедливо равенство

AB+CD=BC+AD; 8+13=12+AD; AD=9.

Ответ: 9