Вычисли периметр ∆ АВС, если А(1;4), В(-2;1), С(3;-1). Ответ округли до целых.

помогиииииииииииииитттттттть!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.

Ответ:

АВ=\/-2-1)^2+(1-4)^2=\/18=3\/2=4

ВС=\/(3+2)^2+(-1-1)^2=\/29=5

АС=\/(3-1)^2+(-1-4)^2=\/29=5

Р=АВ+ВС+АС=4+5+5=14см

значок \/корень квадратный