5. В трапеции ABCD меньшее основание ВС равно 4 см. 2AB=CD = 6 см, соѕС = Найдите площадь

трапецииABCD.ответ должен быть 14√5см²помогите пожалуйста очень срочно прошу вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Ответ:

16*sqrt(5) см кв

Объяснение:

Большее осование равно сумме прекций на него боковых сторон и меньшего основания , т.е. равно 4+2*6*(2/3)=12 см /здесь 2/3 косинусы углов при основании, тапеция равнобедренная)

Квадрат синуса угла С равен 1-4/9=5/9

Квадрат высоты трапеции 6*6*5/9=4*5

Высота 2*sqrt(5)

Площадь : полусумма оснований умноженная на высоту (12+4)2*sqrt(5)/2=16*sqrt(5) см кв

Так, что ответ несколько другой.