Сторона ромба равна а. Какое выражение верно для площади ромба? А)а? - cosa B) ;а? . cosa c); а? .

sina D)а? . sina E)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

Площадь ромба равна произведению его двух сторон на синус угла между ними. У ромба все стороны равны, если обозначить длину стороны за а, то площадь будет равна следующему: S = a * a * sin(alpha), т.е  S = a^2 * sin(alpha).