Длины двух сторон треугольника 3 и 5, синус угла между ними равен 9/15 Найти наибольшее значение

третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.

Ответ:

наибольшее значение третьей стороны равен к√58

Объяснение:

х

х²=3²+5²+2×3×5×cos(a)

cos(a)²=1- 9²/15²=1- 81/225= 144/225

cos(a)=±12/15

1)x²=34+30× 12/15=34+24=58

x=√58

2)x²=34+30×(-12/15)=34-24=10

x=√10

√58 > √10

ответ √58