Угол АВД =160градусов угол АВС на 45градусов больше угла СВД найти уголАВСи уголОВД


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

Объяснение:

<АВD=160 градусов

Пусть <СВD=x градусов, тогда

<АВС=х+45 градусов

Х+х+45=160

2х=160-45

2х=115

Х=57,5

<СВD=57,5 градусов

<АВС=57, 5+45=102,5 градусов