ДАЮ 20 ПУНКТОВ! Площадь прямоугольного треугольника равна 9, а периметр - 18. Найти длину

перпендикуляра, опущенного из вершины прямого угла к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Сулейман.

1/2а*b=9 ⇒2ab=36
a+b+c=18 ⇒(a+b)²=(18-c)²⇒c²+2ab=324-36c+c² 36=324-36c⇒c=8
h=√a1*b1
a=√a1*c a1=a²/c
b=√b1*c  b1=b²/c
h=a*b/c=18/8=2.25