3. Стороны АВ треугольника ABC равна 5 см, Сторона ВС в 2 раза больше стороны AB, а АС на 2 см

меньше стороны ВС. Найдите периметр треугольника. B A​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Ответ:

23 см

Объяснение:

BC= 5*2=10

AC=10-2=8

Периметр равен сумме всех сторон

AB+BC+AC=23 см