Знайдіть довжину кола, якщо його радіус дорівнює 1,4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аязқұл Ерасыл.

Ответ:

Довжина кола 2,8п см (або 8,792 см)

Объяснение:

C = 2пR

C = 2 * 1,4 * п = 2,8п (см) або 8,792 (см)

Вiдповiдь: С = 2,8п

Отвечает Титова Аня.

Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 1,4 см. Решение: формула длины окружности: C=2\pi r, где r- радиус окружности, \pi - константа, которая приблизительно равна 3,14. C=2*3,14*1,4=6,28*1,4=8,792 (см). Ответ: длина данной окружности равна \pmb 8\pmb ,\pmb 7\pmb 9\pmb 2 см.