Дано три точки: O(0;0) A (1;0) B (1;1).Знайти синус і косинус кута AOB​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

∠AOB=45°

Объяснение:

AO²=(1-0)²+(0-0)²=1+0=1⇒AO=1

BO²=(1-0)²+(1-0)²=1+1=2⇒BO=√2

AB²=(1-1)²+(0-1)²=0+1=1

AB²=AO²+BO²-2AO·BAcos∠AOB

1=1+2-2·1·√2cos∠AOB=3-2√2cos∠AOB

2√2cos∠AOB=3-1=2

cos∠AOB=√2/2⇒∠AOB=45°