СРОЧНО!!!! Из точки А проведена касательная АК (К-точка касания) к окружности с центром О.

Окружность пересекает отрезок АО в точке В. Известно, что BA=2 и КА=4. Найдите радиус окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

AB² + BO² = AO²

AB² + 36 = 100

AB² = 100 - 36 = 64

AB = √64 = 8