Домашнее задание 1.Внешний угол треугольника привершине с равен 135°. Один из Углов треугольника не

смежных с Тоа внешним углом равен 45°. Найдите углы треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

90°   45°  45°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

∠1=180-135=45°

∠2=45°

∠3=180-45-45=90°

Отвечает German Oleg.

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов не смежных с этим внешним углом :

135=45+х

Х=135-45

Х=90

Сумма углов треугольника равен 180 :

180-90-45=45

Ответ : 45 ; 45 ; 90