сторони трикутника дорівнюють 4см, 5см і 7см. Знайдіть сторони трикутника, подібного даному, якщо

його периметр дорівнює 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

12см; 15см; 21см

Объяснение:

4+5+7=16 см периметр треугольника со сторонами 4см;5см;7см

k=48/16=3 коэффициент подобия.

3*4=12см первая сторона искомого треугольника

3*5=15см вторая сторона искомого треугольника

3*7=21 см третья сторона искомого треугольника.

Проверка Р=12+15+21=48см