Дано Треугольник abc Угол bad=50° Угол1:угол2=2:3 Найти угол 1 и угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

Сума углов 1 и 2 равна 130(180-50).

Сложил части отношения углов (3+2=5).

Найдём величину одной части 130/5=26)

Первый угол (26*2=52)

Второй угол (26*3=78)

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Если правильно понимаю угол bac = 50’ (вершины d нет по условию)

Угол 1 =52’

Угол 2=78’

Объяснение:

См.картинку