2. Одна из сторон треугольника на 52 дм меньше второй и в 4 раза меньше третьей. Найти стороны

треугольника, если его периметр равен 118 дм. отт 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

первая сторона = x

вторая = x+52

третья = 4x

периметр треугольника - сумма длин всех сторон

x+x+52+4x=118

6x=118-52

6x=66

x=11 дм

первая сторона = 11 дм

вторая = 11+52=63 дм

третья=44 дм

Объяснение:

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ: Чертеж и решение на рисунке.

Объяснение: