Здравствуйте, помогите! 1. Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого. Найти все его

углы. 2. Найти стороны прямоугольника, если одна из его сторон на 4 см меньше другой, а периметр прямоугольника 80 см. 3. Биссектриса параллелограмма делит противолежащую сторону на части 8 см и 6 см. Найти периметр параллелограмма. 4. Диагонали ромба пересекаются в точке О и равны 18 см и 24 см. Найти периметр и площадь ромба. 5. В прямоугольной трапеции один из углов 150 градусов. Найти высоту трапеции, если большая боковая сторона 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

1. Дано: кут 2 в 3 раза больше кута 1.

Пусть x- коефициент пропорциональности, тогда угол 1= х, угол 2=3х.

х+3х=180°

4х=180°

х=45° - угол 1

угол 2 = 3х=3×45 =135°

значит угол 1=углу 3 =45°

угол2 =углу 4= 135°

Вроде бы так