У рівносторонньому трикутнику висота дорівнює 8 см. Знайдіть сторону трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

16√3/3 см

Объяснение:

Формула нахождения высоты равностороннего треугольника

h=a√3/2, где а- сторона треугольника

а=2h/√3=2*8/√3=16/√3=16√3/3 см