0.10. Найдите площадь прямоугольника, стороны которого равны a и b: 1) а = 3 см, b = 4 см; 2) а =

корень 2 м, b корень 8м 3) а = 3/2 дм, b= 2 2/3 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Хилтухин Александр.

Ответ:

Объяснение:

S=a*b

1) a=3см; b=4см

S=3*4=12см²

Ответ: 12см²

2) а=√2м; b=√8м

S=√2*√8=√16=4м²

Ответ: 4м²

3) а=3/2дм; b=2цел2/3дм

S=3/2*8/3=4 дм²

Ответ: 4дм²