Найдите углы B:C:D=3:5:7 пж помогите очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

.............

Объяснение:

Надо найти угла В, С и Д. Их соотношения как 3:5:7.

=> <В=3х; <С=5х; <Д=7х.

Сумма углов треугольника равна 180°,

значит сумма этих углов равна 180°.

Решим с помощью уравнения:

3х+5х+7х=180

15х=180

х=180/15

х=12

=>

<В=3*12=36°; <С=5*12=60°; <Д=7*12=84°.