Одна із сторін прямокутника на 4,2 менша за другу. знайти площу прямокутника, якщо його периметр

дорівнює 28,8см. (Помогите пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуклин Андрей.

Ответ:

47,43см²

Объяснение:

Пусть одна из смежных сторон будет х см, тогда другая (х-4,2) см.

Периметр прямоугольника сумма всех сторон.

Составляем уравнение

х+х+(х-4,2)+(х-4,2)=28,8

4х-8,4=28,8

4х=28,8+8,4

4х=37,2

х=37,2/4

х=9,3 см одна сторона прямоугольника.

9,3-4,2=5,1 см вторая сторона прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению двух смежных сторон.

S=9,3*5,1=47,43см²