Задача. Основание равнобедренного треугольника равно 10 см, а каждая из боковых сторон - 7 см.

Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуман Богдана.

Ответ:

24

Объяснение:

P = a+b+c

Иными словами, периметр треугольника - это сумма всех его сторон

10+7+7 = 24

Отвечает Шевчук Катя.

Объяснение:

а=10 см

b=7 cм

Р=?

Р=а+2b=10+2×7=10+14=24 cм