Периметр параллелограмма равен 96 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна его сторона на 6

см больше другой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасев Женя.

Ответ:

х+6

х р=96

р=2(х+(х+6))

96=2х+2х+12

96=4х+12

96-12=4х

84=4х

х=4

4+6=27