Стороны треугольника равны 8 см, 10см, 14см, найдите площадь этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.

Ответ:

16√6 см²

Объяснение:

а=8см

b=10см

с=14см.

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(8+10+14)/2=32/2=16см полупериметр.

S=√(16(16-8)(16-10)(16-14))==

√(16*8*6*2)=16√6см²