Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 375, а отношение соседних сторон равно 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Принимаем стороны за 3х и 5х

3х*5х=375

15х^2=375

х^2=25

отсюда следует х=5

ответ:15 и 25