АВСД квадрат со стороной равна корень из 2см.О точка пересечения диагоналей,ОЕ перпендикуляр к

плоскости АВС,ОЕ равно корень из 3см. найдите расстояние от точки Е до вершин квадрата ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корытова Ксения.

Ответ:

2см

Объяснение:

АС=AD*√2=√2*√2=2 см

АО=АС/2=2/2=1 см.

∆АЕО- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АЕ=√(ЕО²+АО²)=√((√3)²+1²)=√(3+1)=√4=2см