Один из смежных углов на 53 градуса больше другого найдите Мери этих углов С ЧЕРТЕЖЕЁМ


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

Объяснение:

Пусть ∠ВОС=х°, тогда ∠АОС=х+53°, сумма этих смежных углов составляет 180°, значит

х+х+53=180;  2х=127;  х=63,5

∠ВОС=63,5°,  ∠АОС=63,5+53=116,5°