Реши уравнения:а) - 10x-18=5x+12., б) 7:8=x:2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

а) -2; б)2,1

Объяснение:

а) -10х-5х=18+12

-15х=30

х=-2

б) 7×2,4=х×8

8х=16,8

х=2,1

Отвечает Юницына Алина.

Ответ:

а) -10x-18=5x+12

5х+10х=-18-12

15х=-30

х=-2

б) ⅞=х/2,4

х=7×2,4/8

х=2,1

Объяснение:

а) х=-2; б) х=2,1