Периметр 4 кутника=65 см сторони видносяться як числа 4:5:8:9 Знайти їх : - это деление помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Пусть одна часть  -  х, тогда стороны

4х; 5х; 8х; 9х.

Периметр Р=4х+5х+8х+9х;

26х=65

х=65:26=2,5 см.

Ответ:

1 сторона 4х = 4*2,5=10 см

2 сторона 5х = 5*2,5=12,5 см

3 сторона 8х = 8*2,5=20 см

4 сторона 9х = 9*2,5=22,5 см   -   это ответ.

Отвечает Воеводенков Артем.

Ответ:

котак жеме 1094742 т сгоиру