Два катета прямоугольного и треугольника равни 4 и 9.Найдите плошадь этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

18 ед²

Объяснение:

Дано:

Прямоугольный треугольник

а=4 ед катет

b=9 ед катет

S=?

Решение.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*a*b

S=1/2*4*9=18 ед²