1. два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 10. найдите площадь этого треугольника 2. два

катета прямоугольного треугольника равны 7 и 12. найдите площадь этого треугольника 3. два катета прямоугольного треугольника равны 18 и 7. найдите площадь этого треугольника 4. два катета прямоугольного треугольника равны 14 и 5. найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

1) S=1/2 a×b

S=2×10=20(cm^2)

2) S=6×7=42(cm^2)

3) S= 9×7=63(cm^2)

4)S=7×5=35(cm^2)