на прямой расположены точки A, B, C и D. Найдите длину отрезка с концами с серединах AB и CD если -

AC = 1.1 CB = 1.3 BD = 3.5 AD = 5.9

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

можем узнать сколько будет ав+сд=ас+вд-ад=1,1+3,5-5,9=1,3

нам нужна середина, значит половина,1,3/2=0,65

отрезок, который необходимо найти обозначим как кн=вс+0,65=1,3+0,65=1,95 кажется так