Диаметр окружности равен 16 см Вычисли радиус окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.

Ответ: 8 см

Объяснение: диаметр соединяет две точки окружности , а радиус это половина окружности, значит 16:2= 8

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

R = D / 2.

R = 16 / 2 = 8 см.

Радиус окружности равен половине диаметра