3. Опрезок АС, Длина которого 56 см, разделен точкой B на два отрезка AB и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 8 см меньше отрезка АВ. сли - e2OK​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

Ответ:

АС=55см

АВ=х+8

ВС=х

х+х+8=56

2x=56-8

2x=48

x=48÷2

x=24 =BC

24+8=32=AB

32+24=56

ответ ВС=24 см, АВ=32см

Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

ab - 24см, bc - 32см

Объяснение:

делим сначала ровно пополам, получаем по 28 см. Затем чтобы получить на 8 больше отрезок bc у ab вычитаем 4 и прибавляем 4 bc. То есть к одному прибавляем 8/2 а у второго вычитаем 8/2.