Одна из сторон прямоугольника в 4 раза больше другой. Его периметр равен 30 см. Чему равны стороны

прямольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

3; 12

Объяснение:

х это меньшая сторона

4х большая сторона

Составляем уравнение-

х+х+4х+4х=30

10х=30

х=3 (Одна сторона)

3*4=12

Отвечает Литвинчук Лиза.

х это меньшая сторона

4х большая сторона

Составляем уравнение-

х+х+4х+4х=30

10х=30

х=3 (Одна сторона)

3*4=12

1 0