Отдаю 15 баллов за задачу Точки А(3; -2; 6) и С(-1; 2; -4) являются вершинами квадрата ABCD.

Найдите площадь этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Даны точки А(3; -2; 6) и С(-1; 2; -4).

Отрезок АС это диагональ квадрата.

Её длина равна:

d = √((-1-3)² + (2-(-2)² + (-4-6)²) = √(16 + 16 + 100) = √132 = 2√33.

Площадь квадрата равна S = d²/2 = 132/2 = 66 кв.ед.