Дан отрезок АВ. Точка M принадлежит отрезку АВ, причем АM : MВ = 2:3. Найдите АM и MВ, если АВ =

24,5 см ПОМОГИТЕ, ПРОШУУУУ!!! У МЕНЯ СОР!! ДАЮ 79 БАЛЛОВ.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

Ответ:

АМ=9,8

МВ=14,7

Объяснение:

Пусть АМ - 2х, тогда МВ - 3х

  • Составляем уравнение

2х+3х=24,5

5х=24,5

х=4,9

АМ=2*4,9=9,8

МВ=3*4,9=14,7