Периметр равнобедренного треугольника MNK равен 32 см. Известно, что основание на 2 см больше

боковой стороны. Найди площадь треугольника MNK.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Пусть х см - длина боковой стороны, тогда основание одинаково (х + 2) см.

Р = х + х + (х + 2) = 3х + 2

По условию периметр равнобедренного треугольника равен 32 см, составим уравнение.

3х + 2 = 32

3х = 32 - 2

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10

Ответ. Боковая сторона треугольника равна 10 см.