Четырёхугольник NKLM описан возле окружности, KL = 23, LM = 19, KN = 20. Найди MN.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

MN= 16 ед.

Объяснение:

Четырёхугольник NKLM описан возле окружности, KL = 23, LM = 19, KN = 20. Надо найти MN.​

  • Если все стороны четырёхугольника касаются окружности, то он называется четырёхугольником, описанным около этой окружности.
  • Если четырёхугольник описан около окружности, то суммы длин его противоположных сторон равны.

Таким образом KL + MN = LM + KN, отсюда:

MN = LM + KN - KL = 19+20-23 = 16 (ед)

#SPJ3