Дан угол а=80 градусов угоы 1и2 относятся как 3:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Объяснение:

<1=3х

<2=5х

<а=80

3х+5х=80

8х=80

Х=10

<1=3×10=30 градусов

<2=5×10=50 градусов

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

а=80

3:5

3х+5х=180

8х=180

х=22.5

3х=67.5

5х=112.5

3х+5х=67.5+112.5=180

Объяснение:

надеюсь правильно