Знайдіть кути чотирикутника,якщо вони пропорційні числам 1,3,5,11.


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Пусть углы будут равны х, 3х, 5х и 11х. Сумма всех углов 4-угольника = 360°. Уравнение: х+3х+5х+11х=360; 20х=360; х=360÷20; х=18. Тогда, х=18°; 3х=3*18°=54°; 5х=5*18°=90°; 11х=11*18°=198°. Ответ: 18°; 54°; 90°; 198° искомые углы.