5.22. Один из двух углов, образованных при пересечении двух пря- мых, на 20меньше другого. Найдите

эти углы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.

Ответ:

80 и 100

Объяснение:

при пересечении двух прямых образуются 4 угла, причем вертикальные углы попарно равны=> смежные углы будут x и (x-20), так как один угол на 20 меньше другого.

Тогда: x+x-20=180 (так как смежные углы в сумме дают 180)

2x=200

x=100 - 1 угол

180-100=80 - 2 угол