Срочно помогите, сторони прямокутника дорівнюють 7 см і 5 см. знайдіть периметр прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

P=2(a+b), где a и b стороны прямоугольника. Подставляем: Р=2(7+5); Р=2*12; Р=24 (см). Ответ: периметр Прямоугольника равен 24 см.