Знайдить область вызначеня функций у=√5-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Найдите область определения функции: у=(5-2х+1). Решение: у=(6-2х); у=(-2х+6); 1) (-2х+6)0; -2х+60; -2x-6; x≤3; 2) -2x+6; x принадлежит R. Ответ: х≤3 х принадлежит (-;3].