Один з кутів паралелограма на 30 градусів більший від іншого. знайдіть найбільший кут паралелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Углы пар-ма попарно равны, а также сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180°

Обозначим больший угол за х, тогда меньший х-30; составляем уравнение;;;

х+х-30=180

Х=(180+30)/2=105 (больший )

105-30 = 75. ( меньший )

Проверка. 105+75=180 Истено.

Угол = 105°