Периметр треугольника ABC = 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона AB меньше

стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника. (дам 30 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано: ∆абс. Р=15 см

ВС=АВ+2,. АС=АВ+1

АВ=?;. ВС=?;. АС=?

Решение:.

Примем за "х" сторону АВ

Тогда. АС= х+1,. ВС=х+2

Составляем уравнение;

х+х+1+х+2=15

х= (15-3)/3=4. АВ=4 см

х + 1 АС=5 см

х + 2. ВС=6 см

с=