Сторона квадрата ABCD равна 18 см. Определите длину вектора AC+CD. В ответе укажите только

количество сантиметров. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

43,46

Объяснение:

Сторона квадрата abcd равна 18 см определите длину вектора ac+cd ас - делит квадрат на 2 треугольника и является гипотенузой прямоугольного треугольника. Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов: ас = Корень (18^2+18^2) = Корень(648); ас+сd = 18+Корень(648)= 18+25,46 = 43,46