знайти площу діагонального перерізу прямокутного паралелепіпеда, висота якого 12 см, а сторони

основи - 8 см і 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабашева Женя.

Ответ: Сечение параллелепипеда является прямоугольник, ширина которого равна высоте, те 12 см.

Далее по теореме Пифагора находим длину сечения.

6²+8²=36+64=100 ⇒ длина равна 10 см

Находим площадь 10*12=120 см²

Объяснение:у меня 5