Знайдіть сторони паралелограма якщо одна із них у 5разів більша за другу а периметр паралелограма

дорівнює 96 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Объяснение:

В параллелограмме противолежащие

стороны равны

Пусть х см одна сторона, тогда 5х см другая сторона

Р=2(х+5х)

96=2×6х

96=12х

Х=8 см одна сторона

5×8=40 см другая сторона

Ответ : 40 см;40 см; 8 см; 8 см