Стороны параллелограмма соотносятся как 9:6, а периметр равен 297 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Иван.

Р=297

Р=2(а+в)

2(9х+6х)=297

30х=297

Х=9,9

А=9,9×9

А=89,1

В=9,9×6

В=59,4

Р=2(89,1+59,4)

Р=297