одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой а его площадь равна 108 см² квадратных Найди

периметр прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

48 см

Объяснение:

х - первая сторона

y - вторая сторона

y=3x

S=x*y=3x²

108=3x²

x=6

y=6*3=18

P=2*(6+18)=48